問答題

【共用題干題】

在圖標(biāo)的循環(huán)管路中,L1=L2=20m,L3=30m,(均包括局部阻力當(dāng)量長(zhǎng)度在內(nèi)),管徑d=30mm,λ=0.03,流量V=1.413×10-3m3/s,密度ρ=900kg/m3,冷卻器液面高出泵吸入口2m。

試求泵的揚(yáng)程H。

答案:

微信掃碼免費(fèi)搜題