題圖示電路中I為()
A.2A B.3A C.5A D.8A
已知題16圖示電路中的E=2V,Ik=2A。電壓源產生的功率為()
A.4W B.8W C.2W D.0W
在圖示電路中,已知:E=9V,Ik=6mA,當電壓源E單獨作用時,通過RL的電流是1mA,那么當電壓源E和電流源Ik共同作用時,通過電阻RL的電流IL是()
A.3mA B.4mA C.-3mA D.-4mA