問答題

【計算題】實心軸直徑d=50mm,材料的許用切應(yīng)力[τ]=55MPa,軸的轉(zhuǎn)速n=300rpm,按扭轉(zhuǎn)強度確定此軸允許傳遞的功率P。

答案: ①根據(jù)扭轉(zhuǎn)強度確定此軸的最大轉(zhuǎn)矩Mmax
Mmax=Tmax=[&...
微信掃碼免費搜題