問答題

【計(jì)算題】已知一偏心受壓柱的軸向力設(shè)計(jì)值N=400KN,彎矩M=180KN·m,截面尺寸b×h=300mm×500mm,as=a′s=40mm,計(jì)算長度l0=6.5m,混凝土等級為C30,fc=14.3N/mm2,鋼筋為HRB335,fy=f′y=300N/mm2,采用不對稱配筋,求鋼筋截面面積。

答案:

微信掃碼免費(fèi)搜題