問答題

【計(jì)算題】一臺他勵直流電動機(jī)UN=220V,IN=4.91A,nN=1500r/min,Ra=2Ω,采用改變電樞電壓調(diào)速,能否滿足調(diào)速范圍D=10及最大靜差度Smax≤0.1的技術(shù)要求?若要滿足上述要求,則電動機(jī)在額定負(fù)載下的轉(zhuǎn)速降落ΔnN=?

答案:

微信掃碼免費(fèi)搜題