問答題

【計(jì)算題】

在圖中,如三極管V的β=50,Rb=500kΩ,Rc=6kΩ,EC=12V,VBE=0.7V。試計(jì)算該放大電路的靜態(tài)工作點(diǎn)。

答案: Ib=[(12−0.7)/500]mA=0.022mA
Ic
題目列表

你可能感興趣的試題

問答題

【簡(jiǎn)答題】什么是放大電路的直流通路和交流通路?

答案: 直流通路是指電路在沒有外加輸入信號(hào)時(shí),在直流電源作用下,直流電流流經(jīng)的路徑。因?yàn)殡娙萜骶哂懈糁绷魍ń涣髯饔?,畫直流通路時(shí)...
填空題

振蕩電路主要由()、()和()三部分組成。

答案: 放大;反饋;選頻
微信掃碼免費(fèi)搜題