首頁
題庫
網(wǎng)課
在線???/a>
桌面端
登錄
搜標(biāo)題
搜題干
搜選項(xiàng)
0
/ 200字
搜索
問答題
【案例分析題】某工廠一房間為8×8m2,裝有4個(gè)150wGC3廣照型工廠照明器,每只光通量為1845lm,利用系數(shù)KL=0.6,照明維護(hù)系數(shù)Kj=0.75,照明器裝于5×5m2的正方形頂角處,懸掛高度為H=3.5m。試計(jì)算水平工作面上的平均照度。
答案:
點(diǎn)擊查看答案
手機(jī)看題
你可能感興趣的試題
問答題
【案例分析題】某房間的面積為6×12m2,凈高3.8m,頂棚、墻壁和地面的反射系數(shù)分別為ρ頂=0.7、ρ地=0.3、ρ墻=0.5?,F(xiàn)采用乳白玻璃圓球罩燈具(ψ=2090lm),其發(fā)光效率為70%,懸掛高度為3m,KL=0.54,Kj減光系數(shù)取0.7,工作面高度為0.8m。現(xiàn)要求室內(nèi)的平均照度為200lx。試確定照明器的數(shù)量。
答案:
18盞
點(diǎn)擊查看答案
手機(jī)看題
問答題
【案例分析題】某廠一車間有一房間的面積為6.6×6.6m2,高3.6m,裝有8支YG1-1型熒光燈(每支燈管的功率為40w,光通量為2200lm),照明器均勻布置,懸掛高度為0.5m,工作面高度為0.8m,室內(nèi)各表面的反射系數(shù)分別為ρ頂=0.7、ρ地=0.1、ρ墻=0.5,利用系數(shù):KL=0.5,K.減光系數(shù)取0.7。試計(jì)算工作面上的平均照度。
答案:
房間各面反射系數(shù)ρ頂=0.7、ρ地=0.1、ρ墻:0.5,利用系數(shù):KL=0.5,Kj減光系數(shù)取...
點(diǎn)擊查看答案
手機(jī)看題
微信掃碼免費(fèi)搜題