單項選擇題

【案例分析題】借助《工業(yè)與民用配電設計手冊》第三版第891頁表14-12及有關(guān)曲線,估算矩形基礎(chǔ)板的接地電阻。已知條件如下: ①基礎(chǔ)板長邊的邊長L1=100m,短邊的邊長L2=10m; ②基礎(chǔ)深度t=3m; ③土壤電阻率ρ=100Ω·m。形狀系數(shù)應采用()。

A.K2
B.K3
C.K5
D.K7

微信掃碼免費搜題