已知題19圖所示電路中,IS=10A,R1=10Ω,jωL1=j25Ω,ω=1000rad/s,R2=5Ω,1/ωC2=15Ω,則電路的功率因數(shù)應為()。
A.0 B.0.875 C.0.798 D.0.823
題18圖所示電路原已穩(wěn)定,t=0時閉合開關S,則電感電壓uL(0+)應為()V。
A.100 B.250 C.-250 D.-100
題17圖所示電路在開關動作前,電路已達到穩(wěn)態(tài)。當t=0時開關S1打開,開關S2閉合,t>0時的UL(t)應為()V。
A. B. C. D.