兩相干波源S1和S2相距λ/4(λ為波長),S1的相位比S2的相位超前π/2,在S1和S2的連線上,S1外側各點兩波引起的兩諧振動的相位差是()。
A.0 B.π/2 C.π D.3π/2
A.r2-r1=kλ B.2-1=2kπ C.2-1+2π(r2-r1)/λ=2kπ D.2-1+2π(r1-r2)/λ=2kπ
A.1.58×109W/m2 B.1.58×105W/m2 C.4000W/m2 D.25W/m2