問(wèn)答題

【案例分析題】某住宅小區(qū)10號(hào)樓Pjs=192kW,cosα=0.9,采用380V/220VTN-C-S供電方式,=25℃,距前方電源0.1km,按發(fā)熱條件選出VV一3×150+1×95規(guī)格電纜,要求校其電壓損失是否滿足要求。

答案:

滿足校驗(yàn)要求。

微信掃碼免費(fèi)搜題