單項(xiàng)選擇題

已知某項(xiàng)目投資方案一次投資12000元,預(yù)計(jì)每年凈現(xiàn)金流量為4300元,項(xiàng)目壽命5年,(P/A,18%,5)=3.127,(P/A,20%,5)=2.991,(P/A,25%,5)=2.689,則該方案的內(nèi)部收益率為()

A.<18%
B.18%~20%
C.20%~25%
D.>25%

微信掃碼免費(fèi)搜題