問答題

【簡答題】

某企業(yè)的有關資料如下:

要求:假設沒有其他事項,該企業(yè)實際繳納的所得稅為2970元,沒有納稅調整和所得稅差異。根據上述資料,按照杜邦分析法各指標的關系計算凈資產收益率(列出杜邦關系式,保留兩位小數(shù))。

答案: 年末資產總額=90000+21000=111000(萬元)
年初資產總額=26000+15000=41000(...
微信掃碼免費搜題