單項選擇題
甲公司2013年6月應(yīng)繳納營業(yè)稅50000元,城市維護建設(shè)稅2500元。該公司在規(guī)定期限內(nèi)未進行納稅申報,稅務(wù)機關(guān)責令其繳納稅款并加收滯納金,該公司在7月30日辦理了申報繳納手續(xù)。稅務(wù)機關(guān)核定該公司營業(yè)稅和城市維護建設(shè)稅均以1個月為一個納稅期;從滯納稅款之日起,按日加收滯納稅款0.5‰的滯納金。根據(jù)稅收征收管理法律制度的規(guī)定,該公司應(yīng)繳納的滯納金金額是()元。
A.50000×0.5‰×15=375
B.(50000+2500)×0.5‰×15=393.75
C.50000×0.5‰×30=750
D.(50000+2500)×0.5‰×30=787.5