判斷題

某汽車廠為增值稅一般納稅人,下設一非獨立核算門市部,5月份將生產(chǎn)的一批成本價為150萬元的小汽車移送門市部,門市部將其中的90%銷售,取得含增值稅銷售額為234萬元。已知小汽車的消費稅稅率為9%,成本利潤率為8%。該項業(yè)務汽車廠應繳納消費稅:150×(1+8%)÷(1-9%)×90%×9%=14.42(萬元)。()

答案: 錯誤
微信掃碼免費搜題