問答題

【計(jì)算題】已知某10kV專線長(zhǎng)度為3.0km,用戶報(bào)裝容量為3000kVA,該線路為L(zhǎng)GJ-185架空線路,cosψ=0.9時(shí),電壓損失參數(shù)為△Up%=0.433%MW/km,求用戶在滿載且cosψ=0.8時(shí)的線路電壓損失。

答案:

微信掃碼免費(fèi)搜題