問答題

【計(jì)算題】有一液壓泵,其空載時(shí)的排量V=10mL/r,在輸出壓力p=5×106Pa,轉(zhuǎn)速n=1200r/min時(shí),輸出流量為11.5L/min,求這臺泵在這個(gè)壓力下的容積率ηV?

答案:

微信掃碼免費(fèi)搜題