首頁
題庫
網課
在線???/a>
桌面端
登錄
搜標題
搜題干
搜選項
0
/ 200字
搜索
問答題
【計算題】滴定時消耗1mlK
2
Cr
2
O
7
標準溶液[其物質的量濃度C(1/6K
2
Cr
2
O
7
)=0.03581mol/L]相當于全鐵的質量百分含量是多少?(稱樣0.2000克)
答案:
點擊查看答案
手機看題
你可能感興趣的試題
問答題
【計算題】從一瓶氯化鉀溶液中取出20克溶液,蒸干后得到2.8克氯化鉀固體,試確定這瓶溶液的質量百分比濃度。
答案:
點擊查看答案
手機看題
問答題
【計算題】稱取某鐵礦樣0.2000克,用重鉻酸鉀法測定全鐵含量,消耗C(1/6K
2
Cr
2
O
7
)=0.05000mol/L標準溶液42.35ml,求該礦石中的全鐵量。(Fe=55.85)
答案:
點擊查看答案
手機看題
微信掃碼免費搜題