問答題

【簡答題】計算題:梁某投資者以8000萬元購入一寫字樓物業(yè)20年的使用權(quán)用于出租經(jīng)營,已知該投資者的目標收益率為27%,預(yù)計未來20年內(nèi)的年租金上漲率為10%,問該寫字樓于第八年的凈租金收入為多少時,方能滿足投資者收益目標的要求?

答案: (1)已知P=8000萬元,n=20年,i=27%,S=10%,t=8
(2)由A1=P×(i-s)/(1-[...
微信掃碼免費搜題