首頁
題庫
網(wǎng)課
在線???/a>
桌面端
登錄
搜標(biāo)題
搜題干
搜選項
0
/ 200字
搜索
問答題
【計算題】位于縣城的某商貿(mào)公司2010年12月銷售一棟舊辦公樓,取得收入1000萬元,繳納印花稅0.5萬元。因無法取得評估價格,公司提供了購房發(fā)票,該辦公樓購于2007年1月,購價為600萬元,繳納契稅18萬元(能提供契稅完稅憑證)。該公司銷售辦公樓計算土地增值稅時,可扣除項目金額的合計數(shù)為多少萬元?
答案:
可扣除項目金額合計數(shù)=600+600*5%*4+18+0.5+(1000-600)*5%*(1+5%+3%+2%)=76...
點(diǎn)擊查看完整答案
手機(jī)看題
你可能感興趣的試題
問答題
【計算題】某外貿(mào)公司(位于縣城)2005年8月出口貨物退還增值稅15萬元,退還消費(fèi)稅30萬元;進(jìn)口半成品繳納進(jìn)口環(huán)節(jié)增值稅60萬元;內(nèi)銷產(chǎn)品繳納增值稅200萬元;本月將一塊閑置的土地轉(zhuǎn)讓,取得收入500萬元,購入該土地時支付出讓金340萬元,各種稅費(fèi)10萬元。計算該企業(yè)本月應(yīng)納城市維護(hù)建設(shè)稅和教育費(fèi)附加?
答案:
應(yīng)納城建稅=【200+(500-340)*5%】*5%=10.4(萬元)
應(yīng)交教育費(fèi)附加= =【20...
點(diǎn)擊查看完整答案
手機(jī)看題
問答題
【計算題】某生產(chǎn)企業(yè)為增值稅一般納稅人(位于市區(qū)),主要經(jīng)營內(nèi)銷和出口業(yè)務(wù),2007年4月實(shí)際繳納增值稅40萬元,出口貨物免抵稅額4萬元。另外,進(jìn)口貨物繳納增值稅17萬元,繳納消費(fèi)稅30萬元。計算該企業(yè)2007年4月應(yīng)納城市維護(hù)建設(shè)稅和教育費(fèi)附加?
答案:
應(yīng)納城建稅=(40+4)*7%=3.08(萬元)
應(yīng)交教育費(fèi)附加=(40+4)*3%= 1.32(萬元)
點(diǎn)擊查看完整答案
手機(jī)看題
微信掃碼免費(fèi)搜題