判斷題某料成本系料1.8,若購(gòu)進(jìn)單價(jià)為2元/千克的同質(zhì)量的原料8千克,此料的單位成本是14.4元/千克。
您可能感興趣的試卷
![](https://static.ppkao.com/ppmg/img/appqrcode.png)
最新試題
制作各種點(diǎn)心,會(huì)由于()不同,制作工藝也要相應(yīng)地有所變化。
題型:多項(xiàng)選擇題
油脂蛋糕成形的方法具體有以下哪兩種?()
題型:多項(xiàng)選擇題
用手將玫瑰花瓣色的杏仁膏搓成()的長(zhǎng)方形。
題型:多項(xiàng)選擇題
杏仁膏可捏塑放置時(shí)間太久會(huì)導(dǎo)致其(),吃起來(lái)口感不好。
題型:多項(xiàng)選擇題
調(diào)制草莓慕斯的步驟過(guò)程中,待草莓果蓉與細(xì)砂糖充分混合后,加入泡好的()攪拌均勻。
題型:多項(xiàng)選擇題
慕斯類甜點(diǎn)常常用于做各類西式自助餐甜點(diǎn),具有口感細(xì)膩潤(rùn)滑、()的特點(diǎn)。
題型:多項(xiàng)選擇題
慕斯按口味可以分為以下哪種?()
題型:多項(xiàng)選擇題
杏仁膏的制作工具以下屬于正確的有()。
題型:多項(xiàng)選擇題
下列選項(xiàng)中,屬于慕斯原料乳品的種類包括有()。
題型:多項(xiàng)選擇題
魚(yú)膠又稱()。
題型:多項(xiàng)選擇題