問答題

【簡答題】計算題:已知如圖所示電路中,R1=2Ω,E=2V,IS=0.5A,求電壓源支路中的電流I1。

答案:

I1=I+IS=0.5+1=1.5(A)
支路電流為1.5A。

題目列表

你可能感興趣的試題

問答題

【簡答題】計算題:一個400Ω,1W的電阻,使用時電流和電壓不得超過多大?

答案:

使用時電流不得超過0.05A,電壓不得超過20V。

問答題

【簡答題】

計算題:如圖所示,求A、B兩壓力表的示值?

答案: A表示值PA=1-(2+3)×9.80665×103×10-6=0.95MP...
微信掃碼免費搜題