問答題

【簡答題】計算題:某三元單井管線長L=860m,管內(nèi)徑d=0.048m,水力摩阻系數(shù)為λ=0.045,三元液在管道內(nèi)流速為=0.384m/s。求:沿程水頭損失hf是多少?

答案:

微信掃碼免費搜題