計(jì)算題:在距鐵塔B=60m的A處,用測角儀器測得塔頂E的傾角為48。,已知測角儀器高AD=1.6m,求鐵塔的高BE?
∵P=I×V ∴I=P/V=100/220=0.45(A) 通過燈絲的電流是0.45A。