首頁(yè)
題庫(kù)
網(wǎng)課
在線???/a>
桌面端
登錄
搜標(biāo)題
搜題干
搜選項(xiàng)
0
/ 200字
搜索
問答題
【簡(jiǎn)答題】某車工加工一批零件,技術(shù)要求(100±2)mm,經(jīng)檢驗(yàn)得到平均值為X=100mm,S=0.35mm,計(jì)算分析工序能力指數(shù),并指出應(yīng)采取的措施。
答案:
工序能力過高。措施:①縮小公差范圍;②,放寬工藝條件,允許S變大;③更換設(shè)備,降低設(shè)備精度。
點(diǎn)擊查看答案
手機(jī)看題
你可能感興趣的試題
問答題
【簡(jiǎn)答題】已知一臺(tái)鼠籠式三相異步電動(dòng)機(jī)的功率為5.5kW,電壓380V,試求此電機(jī)的額定電流?功率因素0.85。
答案:
電機(jī)的額定電流為9.8A。
點(diǎn)擊查看答案
手機(jī)看題
問答題
【簡(jiǎn)答題】試選一臺(tái)水泵,已知Qmax=0.33m3/s,管路系統(tǒng)中總損失水高Σhw=40m,吸水池液面到壓水池液面的幾何高度為Hp=70m,泵由電動(dòng)機(jī)直接驅(qū)動(dòng),輸送常溫清水。
答案:
點(diǎn)擊查看答案
手機(jī)看題
微信掃碼免費(fèi)搜題