首頁
題庫
網(wǎng)課
在線???/a>
桌面端
登錄
搜標題
搜題干
搜選項
0
/ 200字
搜索
填空題
一倔強系數(shù)k=196牛頓/米的輕彈簧,下掛一質(zhì)量為m=1kg的物體,并作諧振動,則此物體從+A/2位置運動到-A/2位置(A為振幅)的最短時間為()。
答案:
0.0748s
點擊查看答案
手機看題
你可能感興趣的試題
填空題
一質(zhì)點的運動方程為x=0.2cos2πt,式中x以米為單位,t以秒為單位。在t=0.50秒時刻,質(zhì)點的速度是(),加速度是()。
答案:
0m/s;0.8π
2
m/s
2
點擊查看答案
手機看題
填空題
一放置在水平光滑桌面上的彈簧振子,在t=0時刻,物體的位移為正,其值等于振幅的一半,且向正方向運動,則它的初位相為()。
答案:
-π/3
點擊查看答案
手機看題
微信掃碼免費搜題