問答題

【簡答題】計算題:催化劑加料率為5kg/h,催化劑的活性為3500kg/kg,求聚乙烯樹脂的理論灰份是多少PPm?。

答案: 反應(yīng)產(chǎn)率=5kg/h3500kg/kg=17500kg=17.5t
理論灰份=催化劑加料量/反應(yīng)產(chǎn)率=5/17...
微信掃碼免費搜題