問答題

【案例分析題】

如圖所示,已知軸承載荷平穩(wěn),再室溫下工作,轉(zhuǎn)速n=1000r/min,試計(jì)算此對軸承的當(dāng)量載荷P1、P2。7208AC軸承,S=0.7Rs,e=0.7,A/R>e時(shí),x=0.41,y=0.85,A/R≤e時(shí),x=1,y=0

計(jì)算軸承的軸向力

答案:

微信掃碼免費(fèi)搜題