問答題

【計(jì)算題】在一臺(tái)逆流式水-水換熱器中,t1"=87.5℃,流量為每小時(shí)9000kg,t2"=32℃,流量為每小時(shí)13500kg,總傳熱系數(shù)k=1740w/(m2.k),傳熱面積A=3.75m2,試確定熱水的出口溫度。

答案:

微信掃碼免費(fèi)搜題