問答題

【計算題】ts=40℃的水蒸氣及ts=40℃的R134a蒸氣.在等溫豎壁上膜狀凝結,試計算離開x=0處為0.1m、0.5m處液膜厚度。設△t=te-ts=5℃。

答案:


微信掃碼免費搜題