首頁
題庫
網(wǎng)課
在線???/a>
桌面端
登錄
搜標(biāo)題
搜題干
搜選項
0
/ 200字
搜索
單項選擇題
面粉進價2.10元每公斤,計算2公斤餃子皮的成本()。
A.6.30
B.5.20
C.4.20
D.3.20
點擊查看答案&解析
手機看題
你可能感興趣的試題
單項選擇題
制作100個豆沙包,用豆沙餡1.5Kg,豆沙餡每千克8.00元,則制作100個豆沙包餡心的成本為()。
A.8
B.10
C.11
D.12
點擊查看答案&解析
手機看題
單項選擇題
制作豆沙酥餅30只,用去豆沙150克,售價4.5元,面粉500克,售價3元,豬油350克,售價6元,則制作豆沙酥餅的成本是()元。
A.12
B.13.5
C.14
D.15.5
點擊查看答案&解析
手機看題
微信掃碼免費搜題