首頁
題庫
網(wǎng)課
在線模考
桌面端
登錄
搜標題
搜題干
搜選項
0
/ 200字
搜索
問答題
【計算題】求燃用特性系數(shù)為0.1的無煙煤時,RO
2
的最大含量為多少?
答案:
a=1,且完全燃燒時,RO
2
達最大值,此時,O
2
=0,CO=0,
則
RO
2
的最大含量為19.09%。
點擊查看答案
手機看題
你可能感興趣的試題
問答題
【計算題】某臺煤粉爐,運行中氧量表數(shù)值為3%,試用近似公式計算過量空氣系數(shù)是多少?如已知理論空氣量V
0
=5.5m
3
/kg,求實際空氣量Vk。
答案:
該爐的過量空氣系數(shù)為6.43m
3
/kg。
點擊查看答案
手機看題
問答題
【計算題】某水泵設計轉速是1450r/min,流量為1000m
3
/h,現(xiàn)將水泵的葉輪不作改變,只提高水泵的轉數(shù)到2900r/min,試求水泵的流量變化。
答案:
水泵的流量變化為2000m
3
/h。
點擊查看答案
手機看題
微信掃碼免費搜題