問答題

【計算題】已知某臺水輪機轉(zhuǎn)輪直徑為4.1m,導葉的相對高度b=0.25,求導葉高度b。 

答案:

b=b0DI=0.25×4.1=1.025(M) 
答:該導葉高度b為1.025m.

微信掃碼免費搜題