判斷題

由某土的顆粒級(jí)配累計(jì)曲線得出d10=0.10mm、d30=0.40mm、d60=1.00mm,則該土的不均勻系數(shù)Cu等于1.6。

答案: 錯(cuò)誤
微信掃碼免費(fèi)搜題