填空題每個(gè)豆沙包的成本為0.3元,銷售毛利率為40%,其售價(jià)是()元。
您可能感興趣的試卷
最新試題
生拌類咸餡原料加工時(shí),蔥姜蒜等調(diào)味料用量越多越好。
題型:判斷題
烤甘露酥入爐時(shí)用()火。
題型:?jiǎn)雾?xiàng)選擇題
搟制燒賣皮時(shí),應(yīng)先把皮壓制成()再進(jìn)行制作。
題型:?jiǎn)雾?xiàng)選擇題
制作龍須面時(shí),要用()的方法拉制出細(xì)如龍須的面條。
題型:?jiǎn)雾?xiàng)選擇題
綠豆餅制品的酥層要求應(yīng)是()。
題型:?jiǎn)雾?xiàng)選擇題
無(wú)論什么季節(jié),生粉團(tuán)生坯熟制的時(shí)間都相同。
題型:判斷題
熟餡心要用()來(lái)增加黏度。
題型:?jiǎn)雾?xiàng)選擇題
以下關(guān)于暗酥說(shuō)法不正確的是()。
題型:?jiǎn)雾?xiàng)選擇題
下屬于蛋面類面團(tuán)的是()。
題型:?jiǎn)雾?xiàng)選擇題
果仁蜜餞餡的原料加工只需切碎即可。
題型:判斷題