問答題

【計(jì)算題】某機(jī)組額定發(fā)電量為200000kW•h,配用的循環(huán)水泵耗電量1500kW•h,問該機(jī)組循環(huán)水泵的耗電率為多少?

答案: 循環(huán)水泵耗電率=(循環(huán)水泵耗電量/機(jī)組發(fā)電量)×100%
=(1500/200000)×100%=0.75%<...
題目列表

你可能感興趣的試題

問答題

【計(jì)算題】有一根Φ219×10的碳鋼無縫管長1m,計(jì)算其質(zhì)量(ρ=7.85g/cm3)。

答案: m=πL(D-δ)δρ
=3.14×100×(21.9-1.0)×1.0...
微信掃碼免費(fèi)搜題