問答題

【計(jì)算題】將一帶鐵心的繞組接到110V交流電源上,測(cè)得輸入功率為P1=10W,電流I1=0.5;取出鐵心測(cè)得輸入功率為P'1=100W,I′1=76A。試計(jì)算其參數(shù)。

答案:
微信掃碼免費(fèi)搜題