首頁
題庫
網(wǎng)課
在線模考
桌面端
登錄
搜標題
搜題干
搜選項
0
/ 200字
搜索
單項選擇題
A、B兩臺主機由一條帶寬為100(bit/s)、長度為50km的鏈路互連,信號傳播速率為25000m/s。假設主機A從t=0時刻開始向主機B發(fā)送分組,分組長度為512bit。則該分組的傳輸時延為()
A.5.12s
B.6.12s
C.7.12s
D.8.12s
點擊查看答案
手機看題
你可能感興趣的試題
單項選擇題
假設主機A向主機B以存儲—轉(zhuǎn)發(fā)的分組交換方式發(fā)送一個大文件。主機A到主機B的路徑上有3段鏈路,其速率分別是R1=500kbit/s,R2=2Mbit/s,R3=1Mbit/s,假設網(wǎng)絡沒有其他流量,則該文件傳送的吞吐量是()
A.500kbit/s
B.2Mbit/s
C.1Mbit/s
點擊查看答案
手機看題
單項選擇題
對于分組交換網(wǎng)絡,源主機到目的主機的吞吐量在理想情況下約等于()的帶寬
A.瓶頸鏈路
B.最大鏈路
C.中度鏈路
D.重度鏈路
點擊查看答案
手機看題
微信掃碼免費搜題