首頁
題庫
網(wǎng)課
在線模考
桌面端
登錄
搜標題
搜題干
搜選項
0
/ 200字
搜索
問答題
【計算題】一束振動方位角為45°的線偏振光入射到兩種介質(zhì)的界面上,第一介質(zhì)和第二介質(zhì)的折射率分別為n1=1和n2=1.5。當入射角為50°時,試求反射光的振動方位角。
答案:
點擊查看答案
手機看題
你可能感興趣的試題
問答題
【計算題】光束以30°角入射到空氣和火石玻璃(n2=1.7)界面,試求電矢量垂直于入射面和平行于入射面分量的反射系數(shù)r
s
和r
p
。
答案:
點擊查看答案
手機看題
問答題
【計算題】
試確定下列各組光波表示式所代表的偏振態(tài):
答案:
點擊查看答案
手機看題
微信掃碼免費搜題