首頁
題庫
網課
在線模考
桌面端
登錄
搜標題
搜題干
搜選項
0
/ 200字
搜索
問答題
【計算題】四個阻值相等的電阻并聯(lián)接于220V電壓源,總共消耗的功率為400W。若將這四個電阻串聯(lián)接于原來電壓源上,消耗的總功率為多少?并聯(lián)和串聯(lián)時電壓源的電流各為多少?
答案:
串聯(lián)時,每個電阻電壓為并聯(lián)時的1/4
點擊查看答案
手機看題
你可能感興趣的試題
問答題
【計算題】
圖示電路中,R
1
=R
2
=R
3
=5kΩ,U
S
=10V,I
S
=1mA,試求電壓U
ab
。
答案:
點擊查看答案
手機看題
問答題
【計算題】
電路如圖所示,試求電壓U。
答案:
點擊查看答案
手機看題
微信掃碼免費搜題