單項選擇題

T形截面梁受力如圖所示,其橫截面的形心主慣性矩IZ=7.64×106mm4,y1=52mm,y2=88mm,試作彎矩圖并求梁C截面的最大拉正應力和最大壓正應力??缰蠧處的彎矩MC為()

A.MC=3.5kN.m(上側受拉)
B.MC=3.5kN.m(下側受拉)
C.MC=5kN.m(上側受拉)
D.MC=5kN.m(下側受拉)

微信掃碼免費搜題