問答題

【計(jì)算題】在RL串聯(lián)電路中,設(shè)R=20Ω,L=63.5mH,電源電壓u=300sin(314t+15°)V,試求電路的視在功率PS、有功功率P和無功功率Pq。

答案:

微信掃碼免費(fèi)搜題