問答題

【計算題】某污水場入流廢水Q=100000m3/d,二沉池表面積S=706.5m3,水力表面負荷q=1.2m3/(m2.h),請調(diào)度二沉池的投運數(shù)量。

答案: Q.100000m3/d ,S=706.5m3,q=1.2m3
微信掃碼免費搜題