放大電路如圖所示,要求下限頻率fL=10Hz,若假設rbe=2.6kΩ,且C1、C2、C3對下限頻率的貢獻是一樣的,試分別確定C1、C2、C3的值。
電路如下圖所示,已知UCC=12V,RC=3kΩ,β=40且忽略UBE,若要使靜態(tài)時UCE=9V,則RB應取多少?輸入電阻為多少?輸出電阻為多少?
圖所示為MOSFET的轉移特性,請分別說明各屬于何溝道?如是增強型,說明它的開啟電壓VT=?如是耗盡型,說明它的夾斷電壓Vp=?(圖中iD的假定正向為流進漏極)