微信掃一掃關(guān)注公眾號(hào)后聯(lián)系客服
微信掃碼免費(fèi)搜題
首頁(yè)
題庫(kù)
網(wǎng)課
在線模考
桌面端
登錄
搜標(biāo)題
搜題干
搜選項(xiàng)
農(nóng)村信用社高管考試/農(nóng)信社中高層干部競(jìng)聘問答題每日一練(2020.04.05)
問答題
計(jì)算題:某儲(chǔ)戶2003年1月1日開整存整取賬戶,金額2000元,存期二年(利率為2.25%),于2003年6月1日全部支取,請(qǐng)計(jì)算該筆存款結(jié)清時(shí)(1)應(yīng)付利息;(2)利息稅;(3)實(shí)付利息金額。
答案:
(1)應(yīng)付利息2000×(7.2%÷360)×150=6.00元;
(2)利息稅6×20%=1.2元;
點(diǎn)擊查看完整答案
手機(jī)看題
問答題
計(jì)算題:某儲(chǔ)戶于1997年10月10日存入1000元整存整取定期儲(chǔ)蓄,定期一年,原訂利率7.47%,該儲(chǔ)戶于1998年10月10日到期支取本金,計(jì)算出應(yīng)付儲(chǔ)戶利息是多少?
答案:
1000*7.47%=74.70元
點(diǎn)擊查看答案
手機(jī)看題
問答題
平衡的日計(jì)表是否說(shuō)明當(dāng)天賬務(wù)處理完全正確?為什么?
答案:
平衡的日計(jì)表不能說(shuō)明當(dāng)天賬務(wù)處理完全正確,只能說(shuō)明在進(jìn)行賬務(wù)處理時(shí)遵循了“有借必有貸,借貸必相等”的記賬規(guī)則。因?yàn)樵谫~務(wù)...
點(diǎn)擊查看完整答案
手機(jī)看題
問答題
計(jì)算題:某企業(yè)2006年末資產(chǎn)總額67821萬(wàn)元,其中:流動(dòng)資產(chǎn)22020萬(wàn)元(存貨3280萬(wàn)元);流動(dòng)負(fù)債合計(jì)17740萬(wàn)元,長(zhǎng)期負(fù)債合計(jì)21200萬(wàn)元。計(jì)算:(1)資產(chǎn)負(fù)債率;(2)流動(dòng)比率;(3)速動(dòng)比率。
答案:
(1)資產(chǎn)負(fù)債率(17740+21200)÷67821×100%=57.42%
(2)流動(dòng)比率:22020÷1...
點(diǎn)擊查看完整答案
手機(jī)看題