網(wǎng)站首頁
考試題庫
在線模考
智能家居
網(wǎng)課試題
問&答
熱門試題
登錄 |
注冊
網(wǎng)站首頁
考試題庫
熱門試題
智能家居
網(wǎng)課試題
會計職稱考試
題庫首頁
每日一練
章節(jié)練習(xí)
注冊會計師財務(wù)估價基礎(chǔ)單項選擇題每日一練(2019.05.05)
來源:考試資料網(wǎng)
1
目前無風(fēng)險資產(chǎn)報酬率為7%,整個股票市場的平均報酬率為15%,ABC公司股票期望報酬率與整個股票市場平均報酬率之間的協(xié)方差為250,整個股票市場平均報酬率的標(biāo)準(zhǔn)差為15,則ABC公司股票的必要報酬率為()。
點擊查看答案&解析
2
已知風(fēng)險組合M的預(yù)期報酬率和標(biāo)準(zhǔn)差分別為15%和20%,無風(fēng)險報酬率為8%,假設(shè)某投資者除自有資金外還可以按無風(fēng)險利率取得20%的資金,并將其投資于風(fēng)險組合M.則投資組合的總預(yù)期報酬率和總標(biāo)準(zhǔn)差分別為()。
點擊查看答案&解析
3
某企業(yè)于每半年末存入銀行10000元,假定年利息率為6%,每年復(fù)利兩次。已知(F/A,3%,5)=5.3091,(F/A,3%,10)=11.464,(F/A,6%,5)=5.6371,(F/A,6%,10)=13.181,則第5年年末的本利和為()元。
點擊查看答案&解析
4
企業(yè)打算在未來三年每年年初存入2000元,年利率2%,單利計息,則在第三年年末存款的終值是()元。
點擊查看答案&解析
5
下列各項中,無法計算出確切結(jié)果的是()。
點擊查看答案&解析