網站首頁
考試題庫
在線???/a>
智能家居
網課試題
問&答
熱門試題
登錄 |
注冊
網站首頁
考試題庫
熱門試題
智能家居
網課試題
五強兩比資格考試
題庫首頁
每日一練
章節(jié)練習
五強兩比資格考試五強兩比資格考試(土工試驗)單項選擇題每日一練(2019.02.23)
來源:考試資料網
1
含水率的計算應準確到()%
點擊查看答案&解析
2
已知某擊實試樣其試驗結果如下,(筒+濕土質量)=2790g,筒質量=900g,筒容積=1000cm
3
,其平均含水率為21.3%,其干密度為()g/cm
3
點擊查看答案&解析
3
含水率試驗的允許平行誤差是()
點擊查看答案&解析
4
已知某擊實試樣其風干含水率為3.0%,配樣的風干土質量為3500g,欲配制含水率為20.0%的擊實樣,其所需的加水量為()g
點擊查看答案&解析
5
當含水率小于40%時,含水率試驗兩個試樣的允許平行誤差為()%
點擊查看答案&解析