網(wǎng)站首頁(yè)
考試題庫(kù)
在線模考
智能家居
網(wǎng)課試題
問(wèn)&答
熱門試題
登錄 |
注冊(cè)
網(wǎng)站首頁(yè)
考試題庫(kù)
熱門試題
智能家居
網(wǎng)課試題
審計(jì)師考試
題庫(kù)首頁(yè)
在線???/a>
每日一練
章節(jié)練習(xí)
審計(jì)師考試企業(yè)財(cái)務(wù)管理單項(xiàng)選擇題每日一練(2019.01.20)
來(lái)源:考試資料網(wǎng)
1
甲公司在2008年1月1日發(fā)行5年期債券,面值1000元,票面年利率6%,于每年6月30日和12月31日付息,到期時(shí)一次還本。A公司欲在2011年7月1日購(gòu)買甲公司債券100張,假設(shè)市場(chǎng)利率為4%,則債券的價(jià)值為()元。(PVIFA2%,3=2.8839,PVIF2%,3=0.9423,PVIFA3%,3=2.829,PVIF3%,3=0.916)
點(diǎn)擊查看答案&解析
2
以下不屬于債券投資的風(fēng)險(xiǎn)有()。
點(diǎn)擊查看答案
3
某企業(yè)投資20萬(wàn)元購(gòu)入一臺(tái)設(shè)備,預(yù)計(jì)使用年限為20年,按直線法計(jì)提折舊,無(wú)殘值。設(shè)備投產(chǎn)后預(yù)計(jì)每年可獲得凈利3萬(wàn)元,則該投資的回收期是()。
點(diǎn)擊查看答案
4
預(yù)算資產(chǎn)負(fù)債表期末金額中不來(lái)自經(jīng)營(yíng)預(yù)算的數(shù)據(jù)為()。
點(diǎn)擊查看答案
5
企業(yè)持有一定量現(xiàn)金的原因,主要是為了滿足()。
點(diǎn)擊查看答案